37

Новые тарифы УкрПочта с января 2018

УкрПочта новые тарифы с января 2018 года

Содержание

Повышение тарифов Укрпочты в процентном соотношении

С 1 января 2018 года "Укрпочта" повысила стоимость своих услуг в среднем на 16%. В частности, пересылка почтовых отправлений в пределах Украины выросли на 12,3%, за рубеж – на 43,2%. Такие цифры раньше приводила Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, которая утвердила новые предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи.

Отмечается, что планируется сократить количество тарифных зон для услуг «Укрпочта Стандарт», «Укрпочта Экспресс» с трех до двух, оставив такие зоны, как «в пределах области» (доставка до четырех и до двух дней соответственно),«в пределах Украины» (доставка до шести и до пяти дней соответственно).

Тарифы укрпочта експресТарифы укрпочта експрес

Снижение тарифов на универсальные услуги

"Укрпочта" заявляла, что она "упрощает и снижает тарифы на универсальные услуги по основным видам отправлений". На практике это выглядит так. Отправка письма или почтовой карточки до 20 граммов стоила 4 грн, а от 20 до 50 грамм - 5 грн. С 1 января эти два тарифа объединили в один и теперь нужно покупать марку по 5 грн. "Укрпочта" также уверяет, что повышение составит 0%. На самом же деле обычные письма имеют вес до 20 граммов и пользователям услуг отныне приходится платить на гривну больше. Подобную "арифметику" "Укрпочта" применила и к другим тарифам. В то же время письма весом от 1 до 3 кг подешевели вполовину.

Тарифы на простую внутреннюю письменную корреспонденцииТарифы на простую внутреннюю письменную корреспонденцию

Так, стоимость отправки письма от 50 до 250 г снизится на 3% до 7,5 грн, больше всего снизится тариф для отправлений от 2 до 3 кг – на 55% до 25 грн.

Тарифы в пределах области и по всей Украине

Тарифы в пределах области до 10 кг Тарифы в пределах области до 10 кг Тарифы в предалах Украины до 10 кгТарифы в предалах Украины до 10 кг

Стоимость пересылки отправления в тарифной линейке Стандарт весом 10 кг составит 20 грн (сейчас 24 грн) в пределах области, 25 грн (сейчас 33,6 грн) — в пределах Украины. Также согласно новым тарифам, стоимость отправления весом 30 кг составит 66 грн в пределах области, 72 грн — в пределах Украины (действующие тарифы 38 грн и 48 грн соответственно).

Стоимость международных отправлений

Также изменится стоимость международных отправлений. Например, тариф для комбинированной пересылки посылки до 5 кг в США вырастет на 32%, тариф для авиадоставки в этом направлении – на 1%. Кроме того, ограничение размеров отправления по длинной стороне для тарифной линейки «Стандарт» сократится с 70 до 50 см. Стоимость за возвращения или досылку отправления теперь составит 2,4 грн за каждый килограмм отправления.

 Изменение тарифов на международные отправления Изменение тарифов на международные отправления

Немає відгуків